30 методов защиты от комаров

07/24/2018
автор Инна
30 методов защиты от комаров

Готовы к битве с комарами, делающими пребывание во дворе невыносимым?

Компания Mosquito Magnet готова помочь вам с инновационными газовыми ловушками, которые способны уничтожить комаров и других кровососущих насекомых. С такими ловушками из цикла их размножения удаляются только самки (именно они и питаются кровью). Как только они попадают в ловушку, они умирают от высыхания через 24 часа.

Разумеется, использование ловушки для комаров от компании Mosquito Magnet это лишь один шаг в очищении вашего участка от кровососущих вредителей! Компания Mosquito Magnet сформировала список из 30 советов, которые помогут вам отвоевать свой двор! Читайте дальше!

Загрузите картинки в PDF формате.

Неудобно читать с картинки?

Ниже представлен весь текст с картинок.

Комары представляют большую опасность для каждой семьи и для общественности в целом. Эти насекомые являются переносчиками многих заболеваний. Они могут передать человеку смертельные болезни, включая лихорадку Западного Нила, Зика, Денге и малярию. Помимо этого укусы комаров могут привести к аллергиям.

Есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы защитить себя, свою семью, питомцев и даже всю общественность. Компания Mosquito Magnet составила список из 30 идей для уничтожения комаров.


ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА

Начинать защищаться от комаров нужно с себя. Есть много методов, которые не позволят этим насекомым вас укусить.

1) Пользуйтесь репеллентами - ДЭТА и его аналоги реально работают! Многие исследования показывают, что их использование - одна из лучших тактик для защиты от комаров.

2) Измените свой рацион - Ваша диета состоит из большого количества сахара и полуфабрикатов? Тогда берегитесь, вы магнит для комаров! Исследования показали, что комары реже подлетают к тем, кто питается цельными злаками, фруктами и овощами.

3) Пореже пейте алкоголь - В журнале американской ассоциации по контролю количества комаров сообщается, что пиво и другой алкоголь привлекает комаров. Если не хотите быть покусанным, не выпивайте перед выходом на улицу.

4) Надевайте одежду с репеллентом - Сейчас можно купить одежду с перметрином. Это вещество встраивают прямо в ткань, и одежда начинает отпугивать комаров и других насекомых.

5) Надевайте светлую одежду - по словам экспертов, в светлой одежде в глазах комаров вы сливаетесь с фоном и становитесь для них менее заметными. А ещё в светлой одежде вы реже потеете, а пот - это известная приманка для комаров.

6) Избегайте часы пиковой активности комаров - Лучшая тактика защиты от комаров - не выходить на улицу в часы их пиковой активности. Для большинства комаров это несколько часов до и после заката и рассвета.

7) Используйте дополнительную защиту от комаров Помимо вышеназванных методов, постарайтесь надевать кофты с длинными рукавами и длинные штаны. Одежду лучше выбирать из плотной ткани. Чем меньше кожи будет на виду, тем меньше укусов вы заработаете.

8) Покрывайте репеллентами предметы обихода Некоторые репелленты можно наносить на одежду и другие предметы обихода. Но производители советуют тщательно изучить инструкции перед нанесением их продукцию на обувь, шляпы, рюкзаки, палатки и спальные мешки.


ЗАЩИТА ПИТОМЦЕВ

Ваши питомцы страдают от комаров так же сильно, как вы сами, вот только пожаловаться они не могут. Проще всего защитить пушистых друзей в сочетании с личной защитой.

1) Пользуйтесь репеллентами - Для животных есть большой выбор репеллентов, которые нужно наносить раз в месяц прямо на кожу. Такие средства защищают от комаров, блох и клещей, и ими можно пользоваться хоть круглый год.

2) Масла после купания - Чтобы избавиться от естественных запахов животного, которые привлекают комаров, нанесите на шкуру своего питомца масло герани или сои. Эти масла отпугивают комаров. Перед применением нанесите масло на небольшой участок кожи, чтобы проверить на аллергию.

3) Оставайтесь дома - Другой метод защиты питомцев - держать их дома. Если это невозможно, гуляйте с питомцами в полдень, когда комары наименее активны.

4) Следите за погодой - Помните, комары не могут летать в дождь и в ветреную погоду. Оберните погодные условия себе на пользу и гуляйте с питомцами в это время.


ЗАЩИТА ДОМА

Комары могут устроить настоящий пир, если проникнут в ваш дом. Примите простые меры для защиты дома от комаров.

1) Держите закрытыми окна и двери - «Вы в лифте родились?» Слушайте маму и закрывайте дверь! Комары не смогут попасть к вам через закрытые окна и двери. Не забывайте регулярно чинить любые щели, способные пропустить комара.

2) Следите за целостностью москитных сеток - Если вы любите проветривать дом, москитные сетки - ваше спасение. Но их целостность нужно регулярно проверять и вовремя чинить или заменять, чтобы у комаров не было ни шанса попасть в ваш дом.

3) Пользуйтесь вентиляторами - Комары - ужасные летуны, простые вентиляторы сдуют их и не допустят к вам. А если вентилятор ещё и вращаться будет, они просто не смогут маневрировать.

4) Следите, чтобы влажность в доме была низкой - Кондиционер - это не только спасение в летние дни, но и отличный метод борьбы с комарами в доме. Он сдувает ваши запахи и высушивает комаров, если они останутся слишком надолго.

5) Установите на улице свечи с цитронеллой - Эти свечи работают с 50% вероятностью. Запах цитронеллы действительно отпугивает комаров, но если ветер изменит направление, комары могут вернуться. Но в этой борьбе любые методы хороши!


ЗАЩИТА САДА

Ваш двор может стать раем для комаров! Примите следующие меры, чтобы уменьшить количество мест для их размножения и укрытия.

1) Вложитесь в ловушку для комаров Mosquito Magnet - Такие ловушки приманивают комаров, а затем всасывают их во внутреннюю сетку, где насекомые высыхают и умирают. Эти ловушки могут защитить от комаров площадь от 6 до 14 соток в зависимости от модели.

2) Избавьтесь от стоячей воды - Комарам она нужна для размножения. Важно избавиться от мест, где может скапливаться вода. Выливайте воду, собравшуюся в цветочных горшках, игрушках, шинах и водостоках. А также вовремя меняйте воду в птичьих поилках.

3) Выравнивайте ямы - В ямах может скапливаться вода. Их лучше выравнивать, чтобы не образовывались лужи. Помните, углубления могут образовываться там, где вы чаще всего находитесь, ими могут стать тропинки или колея от машины.

4) Установите москитные сетки на дождевые бочки - Комарам очень удобно размножаться в таких бочках. Москитная сетка не допустит комаров к воде и послужит ещё и защитой от мусора.

5) Перемешивайте воду в пруду/бассейне - Это прекрасные места для размножения комаров. Воду в них нужно перемешивать несколько часов хотя бы раз в день. Также следует встряхивать укрытие на бассейне, иначе на нём будет скапливаться вода.

6) Стригите высокую траву - Высокая трава - это отличное место для отдыха комаров в течение жаркого дня. Если её не будет, насекомым придётся улетать подальше в поисках тени.

7) Посадите растения, отпугивающие комаров - Есть растения, которые комары просто ненавидят, например, мелисса, кошачья мята, базилик и лаванда. Ко всем прочему, за этими растениями просто ухаживать. После посадки их нужно разве что поливать.


ЗАЩИТА СООБЩЕСТВА

К борьбе с комарами важно подключить всё сообщество. Поговорите о проблеме со своими соседями, семьёй, местными организациями и в муниципальные органы власти.

1) Сообщайте о стоячей воде - Если вы увидите в вашем районе, например, большую лужу, она может стать источником тысяч комаров. Сообщите о ней в органы власти, например, в ваш местный Госадмтехнадзор, чтобы тот обязал местные коммунальные службы от неё избавиться.

2) Посадите правильные деревья - Если стоячая вода являются особенной проблемой в вашем районе, постарайтесь организовать там посадку деревьев, они уберут всю лишнюю воду. Идеально для этого подойдут: ива, красный лён, болотный дуб, груша и тополь разнолистный.

3) Будьте в курсе государственной борьбы с комарами - В России нет такого количество болезней, переносимых комарами, но в некоторых регионах регулярно проводятся меры по борьбе с опасными комарами и вакцинация.

4) Защищайте природу - Нет, мы не про комаров! Мы говорим о защите животных, которые едят комаров, включая летучих мышей, птиц, пауков и других насекомых.

5) Поделитесь этим списком со своими соседями - Знаете кого-то, кто не знает, как справиться с комарами? Или хотите, чтобы вся общественность начала бороться с этими насекомыми? Поделитесь этим списком, чтобы изменения начались сегодня!

Читать далее

Интересуют источники этой информации? Они представлены ниже.

ЛИЧНАЯ ЗАЩИТА
  1. Статья о защите от комаров на сайте центра контроля и профилактики болезней
  2. Статья о продуктах, которые можно есть, чтобы стать менее привлекательными для комаров
  3. Часто задаваемые вопросы на сайте ассоциации по контролю количества комаров
  4. Статья об одежде с перметрином
  5. Статья о природных методах защиты от комаров
  6. Статья о методах защиты от укусов комаров
  7. Советы по защите от комаров от опытного путешественника
ЗАЩИТА ПИТОМЦЕВ
  1. Статья о методах защиты пушистых друзей от комаров
ЗАЩИТА ДОМА
  1. Статья о защите дома от комаров
  2. Статья о том, как ремонтировать москитные сетки
  3. Статья о том, как кондиционеры могут защитить от комаров
  4. Статья о том, что отпугивает комаров, а что нет
ЗАЩИТА САДА
  1. Статья о том, как работают ловушки от компании Mosquito Magnet
  2. Статья о дождевых бочках
  3. Статья о контроле количества личинок комаров
  4. Статья о том, как контролировать количество комаров на ферме
ЗАЩИТА САДА
  1. Статья о проблеме стоячей воды на участке
  2. Статья о деревьях, понижающих влажность почвы
  3. Статья о том, кто есть комаров
Читать далее

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв