Выездная свадьба: что сделать, чтобы комары не испортили праздник?

08/01/2018
автор Инна

Весна и лето - время, когда многие пары планируют выездную свадьбу. Молодожёны хотят, чтобы всё было идеально, а гости были довольно, но мало кто вспоминает о комарах. Как удержать их подальше от счастливого праздника? Эти незваные гости могут испортить всю свадебную вечеринку, ниже вы найдёте несколько идей, как отпугнуть их от свадебного торжества. Для этого нужно заранее подготовить место церемонии, в том числе используя украшения, отпугивающие кровососущих насекомых!

Избавьтесь от стоячей воды

Комары откладывают яйца в воду, им хватит даже маленькой лужицы. По возможности избавьтесь от таких удобных для размножения этих насекомых мест поблизости. Для этого можно:

  • Выровнять все ямки
  • Убрать или перевернуть любые предметы, в которых может скопиться вода
  • Установить циркуляционный насос в бассейны или пруды, если они есть на участке

Отпугните комаров с помощью запахов

Используйте ароматы, которые они ненавидят.

  • Свечи: Вместо гигантских покупных свечей можно попробовать сделать их своими руками. Для этого налейте в банку воды, добавьте туда нарезанный лимон, а сверху прямо в воду разместите чайную или плавучую свечу. Туда же можно добавить веточки розмарина или несколько капель цитронеллового масла для усиления репеллентных свойств. Вот такая эффективная и недорогая красота получится.

  • Факела: Бамбуковые факелы или факелы из бутылок сделают праздник романтичнее и уютнее, но помимо этого они могут стать отличным репеллентом. Для этого нужно купить специальное топливо для факелов с репеллентом или добавить в обычное топливо эфирное мало цитронеллы или герани. А вот такие красивые факелы из бутылок можно без проблем сделать своими руками. Инструкция по ссылке.

  • Цветы: Для украшения выбирайте цветы, отпугивающие комаров, например, лаванду или календулу. Подобных цветов много, поэтому вы без проблем сможете подобрать их в цвет своего мероприятия.

  • Сухие салфетки: Салфетки с линалоолом могут отпугнуть гнус и комаров. Их можно спрятать в украшения или приклеить под стулья. В природе линалоол есть в лаванде, базилике и кориандре.
  • Дарите небольшие подарки: Раздайте всем гостям небольшие баллончики с репеллентом в качестве сувениров или сложите все баллончики в корзинку, чтобы каждый мог их взять. Напишите к каждому репелленту напоминание о том, насколько они полезны и как часто надо их применять. Но если не хотите гулять в облаках химического спрея, можно использовать салфетки с репеллентами.

Не допускайте безветрия

Комары плохо летают, им нужен спокойный воздух. Расположите вентиляторы там, где гости будут сидеть или танцевать, это сметёт насекомых и охладит гостей в жаркий летний день!

Наймите дезинсектора

Возможно, вы захотите обработать от кровососов всю территорию праздника. Помните, это нужно делать за 3-4 дня до самого торжества, и для эффективности нужно обработать достаточно большой участок.

Превентивный удар

Можно существенно уменьшить популяцию комаров с помощью ловушки от компании Mosquito Magnet, если установить её за несколько недель до церемонии. Это особенно удобно, если торжество будет проходить на вашем дворе или у ваших родственников, ведь потом ловушку можно оставить на всё лето! Если вы будете арендовать место для свадьбы, постарайтесь установить там ловушку за 2 недели до праздника.

Как работают ловушки Mosquito Magnet

Эти уничтожители комаров абсолютно безопасны для людей, животных и полезных насекомых. Для приманивания кровососов они используют углекислый газ и аттрактант, имитирующий человеческий запах. Как только насекомые подлетают поближе, их тут же засасывает внутрь, где они высыхают и умирают в течение 24 часов. Помимо комаров в уничтожители Mosquito Magnet попадаются мошки, мокрецы, москиты и другой гнус. А ещё такие ловушки бесшумны и эффективны, гости даже их не заметят!

Узнайте больше о комарах, о том, как с ними бороться и о трансмиссивных заболеваниях в нашем Центре знаний. Если у вас возникли вопросы, заполните форму на сайте или позвоните по телефону 8 (800) 5555-145.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв